Sekretariat

Sekretariat

Das Sekretariat der Kulturhauptstadt Europas hat seinen Sitz in Dokk1, dem neuen Multimediahaus von Aarhus. Unsere Adresse lautet:

Fonden Aarhus 2017
DOKK1, Hack Kampmanns Plads 2, 2.
DK-8000 Aarhus C

Dänische Firmennummer (CVR-nr.): 34731152
EAN: 5798005775492

Wenden Sie sich bitte bei generellen Anfragen an die Stiftung Aarhus 2017 an info@aarhus2017.dk, oder rufen Sie während der Bürozeiten unter +45 2017 0099 an (montags bis donnerstags 9-16 Uhr, freitags 9-14 Uhr).

Bitte wenden Sie sich an unseren Empfang, falls Sie mit einem Mitarbeiter von Aarhus 2017 verabredet sind. Unsere Mitarbeiter im Empfang helfen Ihnen dann weiter. Kontaktieren Sie bitte die relevanten Mitarbeiter per E-Mail oder Telefon, falls Sie ein Treffen vereinbaren wollen. Nachfolgend finden Sie eine Übersicht über die Mitarbeiter von Aarhus 2017.

Leitung

Rebecca Matthews
Chief Executive Officer
Tele: +45 2017 0099
Email: info@aarhus2017.dk
Juliana Engberg
Programmdirektorin
Tele: +45 2017 0099
Email: info@aarhus2017.dk
Rina Valeur Simonsen
Leiterin der Strategie und Verwaltung
Tele: +45 3042 7319
Email: rina.valeur@aarhus2017.dk
Bent Sørensen
Leiter der Kommunikation
Tele: +45 3147 8803
Email: bent.sorensen@aarhus2017.dk
Karin Buhl Slæggerup
Leiterin der Partnerschaft und Entwicklung
Tele: +45 2043 7254
Email: karin.buhl@aarhus2017.dk
Carsten Holst
Strategischer Berater
Tele: +45 2213 8828
Email: carsten.holst@aarhus2017.dk

Strategi und Administration Team

Jette Bøjesen
Executive Assistant
Tele: +45 2017 0099
Email: jette.bojesen@aarhus2017.dk
Brian Ebbesen
Monitoring Manager
Tele: + 45 4185 7024
Email: brian.ebbesen@aarhus2017.dk
Bjarne Skovsborg Hansen
Legal Officer
Tele: +45 4185 8185
Email: bjarne.hansen@aarhus2017.dk
Anne Marie Larsen
International Relations Manager
Tele: +45 4187 2664
Email: annemarie.larsen@aarhus2017.dk
Anne Juhl Nielsen
Monitoring Manager (Mutterschutz)
Tele: +45 4185 7024
Email: anne.nielsen@aarhus2017.dk
Line Sheridan
Sekretariatsmitarbeiterin
Tele: +45 2017 0094
Email: line.sheridan@aarhus2017.dk
Karen Thomsen
Finanzassistentin
Tele: +45 4185 4150
Email: karen.thomsen@aarhus2017.dk
Maria Hyllested Poulsen
Praktikantin
Email: maria.poulsen@aarhus2017.dk
Johannes Søholt
Studentischer Mitarbeiter
Tele: +45 2834 7368
Email: johannes.soholt@aarhus2017.dk

Programm Team

Christine Byriel Andersen
Production Manager
Tele: +45 4185 6697
Email: christine.byriel@aarhus2017.dk
Trine Bang
Programmkoordinatorin
Tele: +45 4185 4146
Email: trine.bang@aarhus2017.dk
Gitte Bligaard
Programmmitarbeiterin
Tele: +45 4185 4148
Email: gitte.bligaard@aarhus2017.dk
Pia Buchardt
Programmmitarbeiterin (specialkonsulent)
Tele: +45 2920 9041
Email: pia.buchardt@aarhus2017.dk
Anne Line Bugge
Mitarbeiterin für Projektproduktion
Tele: +45 4187 4017
Email: anneline.bugge@aarhus2017.dk
Bikendi Cadelo
Programme Officer
Tele: +45 4185 7025
Email: bikendi.cadelo@aarhus2017.dk
Mette Elmgaard
Programme Officer
Tele: +45 4185 6643
Email: mette.elmgaard@aarhus2017.dk
Morten Falbe-Hansen
Creativity World Forum Project Manager
Tele: +45 2165 0247
Email: morten.falbe@aarhus2017.dk
Anne Katrine Husted Brodde
Praktikantin
Email: annekatrine.brodde@aarhus2017.dk
Thomas Mee
Production Coordinator
Tele: +45 6089 6468
Email: thomas.mee@aarhus2017.dk
Sif Rauff
Programmmitarbeiterin
Tele: +45 6072 1382
Email: sif.rauff@aarhus2017.dk
Tyler Shaw
Producer
Tele: +45 31 62 50 70
Email: tyler.shaw@aarhus2017.dk
Peter Studstrup
Programmmitarbeiter
Tele: +45 2991 6701
Email: peter.studstrup@aarhus2017.dk
Maria Vandborg
Programmmitarbeiterin
Tele: +45 2487 3140
Email: maria.vandborg@aarhus2017.dk
Lene Øster
Regional Manager
Tele: +45 2460 0542
Email: lene.oester@aarhus2017.dk
Malene B. B. Andersen
Programmmitarbeiterin
Tele: +45 4185 6660
Email: malene.andersen@aarhus2017.dk
Christina Brix Vesterdal
Project Budget Controller
Email: vcb@aarhus.dk
Haizea Galarreta
Programmmitarbeiterin
Tele: +45 4187 4217
Email: haizea.galarreta@aarhus2017.dk

Partnerschaft und Entwicklung Team

Karen Louise Juhl Christensen
Partnerschaftmitarbeiterin
Tele: +45 2116 3859
Email: karenlouise.juhl@aarhus2017.dk
Susanne Landergren
Partnerschaftmitarbeiterin
Tele: +45 2920 8005
Email: susanne.landergren@aarhus2017.dk
Sanne Ravn
Partnerschaftmitarbeiterin
Tele: + 45 3082 5505
Email: sanne.ravn@aarhus2017.dk
Martin Porse Stærkær
Partnerschaftmitarbeiter
Tele: +45 2331 3450
Email: martin.porse@aarhus2017.dk
Anne Søndergaard Brüel
Praktikantin
Email: anne.bruel@aarhus2017.dk

Kommunikation Team

Marianne Andersen

Tele: +45 2924 3075
Email: marianne.andersen@aarhus2017.dk
Nana Andersen
Studentische Mitarbeiterin
Tele: +45 2924 9201
Email: nana.andersen@aarhus2017.dk
Line Berthelsen
Office Assistant
Email: line.berthelsen@aarhus2017.dk
Simone Bertelsen
Kommunikationsmitarbeiterin
Email: simone.bertelsen@aarhus2017.dk
Dorthe Dee Olsen
Kommunikationsmitarbeiterin
Tele: +45 5156 2915
Email: dorthe.olsen@aarhus2017.dk
Kirsten Elkjær
Kommunikationsmitarbeiterin (Mutterschutz)
Tele: +45 4185 6696
Email: kirsten.elkjaer@aarhus2017.dk
Helle Erenbjerg
Kommunikationskoordinatorin
Tele: +45 2326 3544
Email: helle.erenbjerg@aarhus2017.dk
Cecilie Fast
Freiwilligerkoordinatorin
Email: cecilie.fast@project.aarhus2017.dk
Sine Jensen
Community Officer
Tele: +45 4185 8184
Email: sine.jensen@aarhus2017.dk
Susanne Hyldborg Jensen
Freiwilligkoordinatorin
Tele: +45 2030 1497
Email: susanne.hyldborg@aarhus2017.dk
Stine Kristensen

Tele: +45 4187 3817
Email: stine.kristensen@aarhus2017.dk
Louise Nielsen
Event Assistant
Tele: +45 41 85 41 47
Email: louise.nielsen@aarhus2017.dk
Signe Nydam
Kommunikationsmitarbeiterin
Tele: +45 5152 7124
Email: signe.nydam@aarhus2017.dk
Lisa Skovslund Nielsen
Praktikantin
Email: lisa.nielsen@aarhus2017.dk
Ulla Svenningsen Lund
Freiwillig Manager
Tele: +45 4059 4574
Email: ulla.lund@aarhus2017.dk
Kristian Thrane
Community Manager
Tele: +45 2017 0103
Email: kristian.thrane@aarhus2017.dk
Sofie Van Norde
Event Koordinatorin
Tele: +45 4185 7023
Email: sofie.vannorde@aarhus2017.dk
Peter Vestergaard
Pressesprecher
Tele: +45 2013 1090
Email: peter.vestergaard@aarhus2017.dk